Строительство ангаров каркасных: в чем преимущества?

Декабрь 21, 2023

Строительство ангаров каркасных: в чем преимущества?

Ангары каркасного типа считаются одними из наиболее востребованных в современном строительстве благодаря ряду выдающихся особенностей:

  1. Оперативный монтаж: Конструкции этого вида собираются чрезвычайно быстро с использованием заранее подготовленных компонентов. Такой подход оказывается крайне удобным, когда требуется моментальное развертывание или временное хранение.

  2. Экономия финансов: Ангары каркасной конструкции оцениваются довольно недорого, поскольку для их возведения требуется меньше дорогостоящих материалов и рабочей силы.

  3. Универсальность: Строительство ангара из металлоконструкций предоставляет возможность в последующем увеличивать площадь, изменять конфигурацию и расширять сооружение, делая его идеальным для разнообразных целей.

  4. Низкий вес: Легкая конструкция существенно снижает требования к фундаменту и значительно сокращает время на его обустройство.

  5. Мобильность: Промышленные ангары могут быть легко перемещены на другое место, что является важным преимуществом в случае необходимости изменения локации.

Факторы прочности и толщины материала также играют важную роль, обеспечивая надежность и долговечность ангаров при выдерживании ветровых и других нагрузок.

Строительство ангаров в Киеве и Киевской области: варианты проектирования

Классификация ангаров предполагает не только их размер, но и внешний дизайн. Основное преимущество таких сооружений – помимо быстрого монтажа – заключается в отсутствии необходимости мощных фундаментов и уровня перекрытий. В Киеве предлагаются различные варианты ангаров, такие как:

  1. Арка: Используется как торговый павильон, спортзал или административное здание, отличаясь обтекаемой формой.

  2. Купол: Подходит для обустройства складов и хранилищ с зерном и овощами, обтекаемая форма обеспечивает устойчивость.

  3. Полиагональные ангары: Подходят для хранилищ, складов и стоянок, содержат прямые стены и фермы-решетки.

  4. Прямоугольник: Используется для гаражей, автомоек и СТО, имеет вертикальные стены и различные уровни.

Как составляется смета на строительство ангаров?

Составление сметы на строительство ангаров – это обязательный этап, где детально определяются объемы работ, используемые материалы и оборудование. Базовыми аспектами являются:

  • Используемое сырье.
  • Вид производства металлоконструкций.
  • Формат покрытия.
  • Доставка материала.
  • Монтажные работы.

Эти факторы помогают точно определить стоимость строительства ангара. Учитывая все вышеуказанные преимущества, заказ строительства ангара под ключ представляет собой эффективное и экономически выгодное решение для различных предприятий и отраслей.

Рассказать о статье