Когда стоит выбирать быстровозводимые здания

Июль 17, 2023

Здания из металлоконструкций, которые собираются в короткий срок - не больше трех месяцев, - и надежно служат своих владельцам долгое время, уже успели снискать популярность в Америке и Европе, и постепенно начинают использоваться и в Украине. Особенности конструкции и возможность изменения дизайна позволяют использовать здание в любое время года - компания-застройщик https://blockmodul.com.ua/, как правило, гарантирует качественные утеплительные и вентиляционные работы, чтобы здания оставалось комфортным и служило долго. Ниже перечислим, для чего вообще могут служить такие здания:

  • Дома на одну семью, общежития и многоквартирные дома;
  • Проекты студенческого жилья, то есть общежития или студенческий городок;
  • Гостиницы и мотели;
  • Медицинские учреждения: клиники, больницы и медицинские центры;
  • Офисные здания;
  • Торговые и коммерческие помещения: розничные магазинов, рестораны и других коммерческие помещения;. 
  • Образовательные учреждения: школы, классныы комнаты и учебные заведения. 

За счет высокой точности при сборке деталей здания на заводе, контроля качества ради соответствие строгим стандартам здравоохранения (для клиник), точного соблюдения планировки здания при проектировании и позже - при сборке, и быстрого подключения всех коммуникаций непосредственно на строительной площадке и обеспечивается высокие скорость и надежность постройки таких зданий. Можно выбрать сборный дом, модульный, либо построенный с помощью нашитых на каркас сендвич-панелей - все будет зависеть исключительно от желания заказчика.

Помимо вышеперечисленных применений, модульные конструкции такого типа прекрасно подходят для возведения временного жилья в удаленных или сложных местах, где строительство на месте может быть затруднено. Так, например, делают временное жилье для строителей на стройплощадке, или же возводят дома для археологов, геологов и других специалистов, которые вынуждены подолгу работать в сложных условиях вдали от населенных пунктов. Возможность изготавливать модули на заводе и транспортировать их на площадку может преодолеть такие логистические ограничения и обеспечить этих специалистов местом для отдыха, а после окончания работ на месте - попросту перевезти это здание на другой участок.

Стоит помнить, что даже быстровозводимое здание может строиться долго - в зависимости от сложности и масштаба проекта, его проектных требований, а также подготовки площадки под эксплуатацию.

Рассказать о статье